JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 563EUR

Kozuka en shibuichi, à décor en relief et incrustation de cuivre doré d'une tortue expirant Fukurokuju.
Signé Haruaki Hogen dans un cartouche et kao.
L.9, 4 cm.
Mes ordres d'achat