JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 45
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR

Kozuka en shakudo, à décor en incrustations de cuivre doré et shibuichi d'un homme se cachant devant deux renards sur fond nanako.
Signé Goto Junjo.
L.9, 7 cm.
Provenance: Ancienne collection T. B. Blow, n°43.
Mes ordres d'achat