JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 375EUR
Deux statuettes de samouraïs en bronze à patine brune et traces de dorure, l'un brandissant une hallebarde et un chasse-mouche, l'autre un sabre. Signés. (Dorure usée). Socles en bois, l'un accidenté. H. 31,5 cm et 32,4 cm.
Mes ordres d'achat