JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 34
Estimation :
400 - 500 EUR

Fushi kachira en shakudo à décor en relief et incrustation de cuivre doré et suaka de moineaux sous la lune et perchés sur un torii, sur fond nanako.
Signé Goto Mitsutada et kao.
H. 3,7 cm.
Mes ordres d'achat