JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 28
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 625EUR

Fushi kachira en shibuchi à décor incrusté en nunome zogan de cuivre doré et en relief de chidori et d'une voile sur fond kirikane.
Signé Omori Eishu.
H. 3,6 cm.
Provenance: Ancienne collection T.B. Blow
Mes ordres d'achat