JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 27
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR

Fushi kachira en shakudo à décor en relief et incrustation de cuivre doré, suaka et shibuichi d'un tigre et d'un dragon sous l'averse.
Signé Iwamoto Konkan et kao, fait à 58 ans.
H. 3, 7 cm.
Mes ordres d'achat