JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 26
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 688EUR

Fuchi kashira en shakudo à décor incrusté en relief de cuivre doré d'écrevisses parmi les algues, sur fond nanako.
Signé Goto Mitsusuke.
H. 3,7 cm.
Mes ordres d'achat