JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 25
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 875EUR

Fushi kachira en shakudo à décor en relief en cuivre doré et shibuichi de chrysanthèmes et shishi sur fond nanako.
Signé Yanagawa Naomasa et kao.
H. 3,8 cm.
Mes ordres d'achat