JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 23
Estimation :
500 - 600 EUR

Fuchi kashira en shakudo à décor en relief et incrustation de cuivre doré et suaka de rats sur un balai, un panier et une ombrelle.
Signé Nagatsune et kao.
H. 3,7 cm.
Provenance: Ancienne collection Mosle, n°208.
Mes ordres d'achat