JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 22
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 750EUR

Fushi kachira en shibuichi à décor en relief et incrustation de cuivre doré et suaka de singes cachés dans un arbre, un aigle les guettant, sur fond nanako.
Signé Yanagawa Naomitsu (1733-1809) et kao.
H. 3,8 cm.
Mes ordres d'achat