JAPON
Fin Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 19
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
JAPON

Inro à quatre cases en laque brune et impuni, à décor en aogai et hira maki-e de laque or de shishi, rochers et pivoines. Intérieur en laque nashiji. Signé Somada Hisamitsu.
H. 8,2 cm.
Mes ordres d'achat