JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 875EUR

Statuette de samourai debout en bronze, s'apprêtant à dégainer son sabre.
Signé Miyao. Socle en bois à décor de rinceaux dorés.
H. 9,4 cm.
Mes ordres d'achat