JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR

Statuette en bronze ciselé et doré représentant une geisha debout tenant un éventail, son kimono orné de chrysanthèmes.
Signé Miyao. Socle en bois à décor de rinceaux dorés.
H. 11,3 cm.
Mes ordres d'achat