JAPON, fours de Takatori
Fin Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON, fours de Takatori

Mizusashi en forme de losange en grès brun côtelé émaillé brun et coulures beiges. (Fêlure au bord). H. 15 cm. Couvercle en bois laqué noir.
Mes ordres d'achat