JAPON, Satsuma
Époque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON, Satsuma
Époque MEIJI (1868 - 1912)

Brûle-parfum tripode et bol de forme hexagonale en faïence de Satsuma décorée en émaux polychromes d'oiseaux parmi les bambous et cerisiers en fleurs et jeunes femmes à l'intérieur du bol. Le brûle-parfum signé Kozan.
H. 11 cm. Diam. 15 cm.
Mes ordres d'achat