JAPON
Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON
Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Deux vases miniatures en émaux cloisonnés, l'un balustre à décor de glycines, iris et chrysanthèmes sur fond bleu pâle, signé Hayashi Hachizaemon, l'autre à panse basse, dans le style Namikawa, à décor de belles de jour et feuillages sur fond bleu foncé.
H. 7,7 et 6,7 cm.
Mes ordres d'achat