Bague «Toi et Moi» en platine (950°/00) sertie... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 35
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Bague «Toi et Moi» en platine (950°/00) sertie de deux diamants de taille ancienne, d'environ 3,3 carat pour l'une et de 3,2 carat pour l'autre, dans un serti clos rectangulaire aux angles sertis de verre noir taillé à degrés. Serti ajouré formant des coeurs. Egrisures et petits manques Epoque Art déco. Tour de doigt: 55 Poids brut: 5,32 g
Mes ordres d'achat