Pierre STERLÉ, attribué à

Lot 14
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 8 750EUR
Pierre STERLÉ, attribué à
Bracelet manchette «vannerie» semi-rigide à maillons filigrannés formant des coeurs sertis de diamants ronds taille brillant. Fermoir à cliquet, et chaîne de sécurité. Poinçon de maître illisible. Années 1960 Poids brut: 95,48 g Une parure «vannerie» signée Sterlé, de 1955 similaire au style de notre bracelet est passée dans une vente de la Maison Tajan, lot 114, le 29 juin 2015
Mes ordres d'achat