FRIEDRICH GOLDSCHEIDER, édité par et E.TELL

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Important vide-poches en terre cuite émaillée verte et brun figurant une jeune femme nue tenant une coquille et reposant sur un socle formant enroulement végétal. Signée du cachet «Friedrich Goldscheider», «E.Tell», annotée «Reproduction réservée» et numérotée. Vers 1900. H: 61 cm L: 40 cm (légers éclats)
Mes ordres d'achat