MINTON

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
MINTON
Vase chinoisant à corps ovoïde et anses latérales en porcelaine émaillée polychrome agrémentée de dorure présentant un décor lacustre chinoisant figurant des échassiers et des motifs floraux. Marque de la manufacture. Vers 1900. H: 37,5 cm
Mes ordres d'achat