Ours porteur de lumière en bois sculpté à... - Lot 167 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 167
Estimation :
220 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Ours porteur de lumière en bois sculpté à patine brune, langue et dents peintes au naturel. L'ours, s'appuyant sur un bâton, tient une lanterne en tôle peinte en noir. (Une patte recollée). H. : 33 cm. Collection de M. & Mme X. Sculptures animalières en bois du XIXe et du début du XXe siècle provenant de la région de Brienz et de la Forêt Noire
Mes ordres d'achat