Ours porte-bobine de couturière. Bois sculpté... - Lot 162 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 162
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 80EUR
Ours porte-bobine de couturière. Bois sculpté à patine brune. L'animal, assis sur un socle carré, tient une bobine entre ses pattes antérieures. H. : 10,3 cm. Collection de M. & Mme X. Sculptures animalières en bois du XIXe et du début du XXe siècle provenant de la région de Brienz et de la Forêt Noire
Mes ordres d'achat