Suite de six pots à crème couverts en porcelaine... - Lot 135 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 135
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 100EUR
Suite de six pots à crème couverts en porcelaine tendre de Chantilly à décor dit à la « brindille » en camaïeu bleu sur fond de côtes torses en relief. Marqués, XVIIIe siècle. (Une prise refaite, un pot fêlé). H. : 7,5 cm.
Mes ordres d'achat