ART ISLAMIQUE Vase à une anse à la panse... - Lot 93 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 93
Estimation :
750 - 750 EUR
ART ISLAMIQUE Vase à une anse à la panse globulaire sur piédouche en céramique bleue à rehauts de turquoise et d'irisations argent et or. La panse à décor d'une sourate et de motifs floraux et géométriques. Gourgan XII è - XIII è siècle H.38 (restaurations)
Mes ordres d'achat