JAPON (Période Edo 1603-1807) Coupe sur piédouche... - Lot 353 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 353
Estimation :
2500 - 2500 EUR
JAPON (Période Edo 1603-1807) Coupe sur piédouche polylobée en porcelaine polychrome et rehauts d'or à décor de paysages rocheux, fleur et bord de mer. Manufacture d'Arita. Région d'Ishikawa. Début XIX è siècle. D.27,5
Mes ordres d'achat