JAPON (Période Edo 1603-1807)
Coupe sur piédouche... - Lot 353 - Tessier & Sarrou et Associés
JAPON (Période Edo 1603-1807)
Coupe sur piédouche polylobée en porcelaine polychrome et rehauts d'or à décor de paysages rocheux, fleur et bord de mer.
Manufacture d'Arita.
Région d'Ishikawa.
Début XIX è siècle.
D.27,5
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.