Art Océanien Ancienne trompette en coquillage... - Lot 331 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 331
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Art Océanien Ancienne trompette en coquillage géant Syrinx aruanus (ancienne monnaie de dot au 19ième siècle). Asmat, Iryan Jaya. L. : 51 cm. Provenance : ancienne collection d'un anthropologue hollandais.
Mes ordres d'achat