Art Océanien Exceptionnel ornement de danse... - Lot 241 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 241
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Art Océanien Exceptionnel ornement de danse sculpté avec grand talent et à riche polychromie de blanc, noir, bleu et rouge. Cet ornement présente un visage très expressif. Un léger manque sur sa partie droite sinon pièce remarquable. Trous de portage sur les côtés. H.: 72 cm. Guam River, Papouasie Nouvelle Guinée. Pièces en provenance de la collection CLOT-BARTHE.(1ère partie.).
Mes ordres d'achat