Art Océanien
Ancien et agréable poignard... - Lot 193 - Tessier & Sarrou et Associés
Art Océanien
Ancien et agréable poignard à patine marron claire brillante, richement incisé de motifs géométriques à base de chevrons.
Cranté à l'extrémité.
Prise enserrée dans une résille de fibres.
Ancienne restauration indigène.
H.: 31 cm.
INV C EF 010
Pièces en provenance de la collection CLOT-BARTHE.(1ère partie.).
Informations sur la vente - Arts Primitifs
Le 24/10 de 11h à 18h et le 25/10 de 11h à 12h et chez les experts sur rendez-vous
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.