Art Océanien Ancien et agréable poignard... - Lot 193 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 193
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 180EUR
Art Océanien Ancien et agréable poignard à patine marron claire brillante, richement incisé de motifs géométriques à base de chevrons. Cranté à l'extrémité. Prise enserrée dans une résille de fibres. Ancienne restauration indigène. H.: 31 cm. INV C EF 010 Pièces en provenance de la collection CLOT-BARTHE.(1ère partie.).
Mes ordres d'achat