Art Océanien Casse tête en bois incisé de... - Lot 184 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 184
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Art Océanien Casse tête en bois incisé de motifs Maori. Epoque XIX ième siècle. Travail à destination de commerce et d'échange avec les navigateurs. Accidents L. : 93 cm. INV C EFA 005. Pièces en provenance de la collection CLOT-BARTHE.(1ère partie.).
Mes ordres d'achat