Art Océanien Poignard en os de casoar pourvu... - Lot 183 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 183
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Art Océanien Poignard en os de casoar pourvu d'une résille en fibres, graines et plumes de casoar. Le pouvoir incisif du poignard est augmenté par l'adjonction à sa pointe d'une griffe de casoar sertie à l'aide d'une résine végétale. L. : 30 cm. Asmat, Iryan Jaya. INV C FA 004 Pièces en provenance de la collection CLOT-BARTHE.(1ère partie.).
Mes ordres d'achat