Art Océanien Poignard en os de casoar. Très... - Lot 182 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 182
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Art Océanien Poignard en os de casoar. Très belle patine profonde de teinte marron. Prise enserrée par une résille en fibres , plumes de casoar, os et graines. Asmat, Iryan JAYA. L. : 37,5 cm. INV C FA 002 Pièces en provenance de la collection CLOT-BARTHE.(1ère partie.).
Mes ordres d'achat