Art Océanien
Poignard en os de casoar.
Très... - Lot 182 - Tessier & Sarrou et Associés
Art Océanien
Poignard en os de casoar.
Très belle patine profonde de teinte marron.
Prise enserrée par une résille en fibres , plumes de casoar, os et graines.
Asmat, Iryan JAYA.
L. : 37,5 cm.
INV C FA 002
Pièces en provenance de la collection CLOT-BARTHE.(1ère partie.).
Informations sur la vente - Arts Primitifs
Le 24/10 de 11h à 18h et le 25/10 de 11h à 12h et chez les experts sur rendez-vous
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.