Art Océanien Belle flèche avec une grande... - Lot 171 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 171
Estimation :
350 - 400 EUR
Art Océanien Belle flèche avec une grande pointe en bois à barbelures sertie au bambou à l'aide d'une bague de belle vannerie. Porte le N° d'inventaire II/ 2135 a et une étiquette N° 148. Très belle et vieille patine. La pointe mesure 46 cm pour une longueur totale de 184 cm. Bois, bambou et fibres. Diguel, Iryan Jaya. Pièce provenant anciennement du Musée de Linden et collection Kramer
Mes ordres d'achat