Art Améridien Beau couteau et son étui. Métal,... - Lot 90 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 90
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Art Améridien Beau couteau et son étui. Métal, bois et cuir, laiton pour l'étui. Un étoile en décoration sur le manche, lui même pourvu d'une belle patine. Travail américain à usage des indiens et trappeurs. XIX ième siècle. Dim.pour l'étui : 15 cm. Dim.Pour le couteau : 20 cm.
Mes ordres d'achat