Lot n°
Photo 1 :
1. PENDENTIF XIXe, en or, turquoises... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
Photo 1 :
1. PENDENTIF XIXe, en or, turquoises et perles fines (500 / 600 €)
2. COLLIER DRAPERIE, opales cabochons, en or (1 000 / 1 200 €)
3. BROCHE ancienne, en or, argent et diamants (1 000 €)
4. BROCHE XIXe, en or émaillé, perles fines, et diamants (1 500 / 2 000 €)
5. PENDENTIF XIXe, à pampilles, perles fines et diamants, en or et argent (500 / 550 €)
6. PENDANTS D'OREILLE XIXe, en or, argent et diamants (2 000 / 2 200 €)
7. ÉPINGLE DE REVERS XIXe, en or, argent, perles fines et diamants (500 / 600 €)
8. BAGUE XIXe, en or (14 K) et platine, diamants et rubis calibrés (500 / 600 €)
9. BAGUE XIXe, en or et argent, cabochon saphir et diamants (500 / 550 €)
10. BROCHE XIXe, améthyste et perles fines, en or (500 / 550 €)
11. BAGUE diamant taille ancienne, en or (1 000 / 1 100 €)
12. BAGUE MARGUERITE diamants coussin et taille ancienne, en or (1 200 €)
13. BOUCLES D'OREILLE, 1920 diamants taille ancienne (1 ct chaque),
en or et platine (2 400 / 2 600 €)
14. PENDENTIF XIXe, pierres de laves, en or (300 / 350 €)
15. PENDANTS D'OREILLE, en or à pampilles (500 / 600 €)
16. BROCHE XIXe émaillée, corail et perles fines, en or (400 / 450 €)
17. BROCHE XIXe, en or émaillé bleu et diamants (700 / 800 €)
18. BRACELET JONC 1930, en or, argent, onyx et diamants (500 / 600 €)
19. PENDANTS D'OREILLE XIXe, en or, argent, perles fine et diamants (400 / 500 €)
20. PERLE DE CULTURE grise de TAHITI (15,2 mm) (500 / 600 €)
21. BOUCLES D'OREILLE, en or, opales cabochon et rubis (600 / 650 €)
22. ÉPINGLE DE CHAPEAU XIXe, perle fine baroque, péridots et diamants,
en or et argent (900 / 1 000 €)
23. BRACELET LIGNE 1930, en or, platine, rubis et diamants (1 900 / 2 100 €)
24. BRACELET ancien, en or, rubis et émeraudes (1 000 / 1 200 €)
Le 14/11 de 11h à 18h et le 15/11 de 11h à 12h
Contacter la maison de ventes
Mes ordres d'achat