Pierre-Eugène MONTEZIN (1874-1946)
" Le Quai... - Lot 33 - Tessier & Sarrou et Associés
" Le Quai d'Orsay, circa 1938 "
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
53 x 64 cm
Provenance : Galerie-Durand Ruel - "La vie à Paris" décembre 1938 - (n° 17 de la plaquette qui sera remise à l'acquéreur)
Informations sur la vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art et Beau Mobilier
Le 20/11 de 11h à 18h et le 21/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art et Beau Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.