Giovanni VOLPATO
" Vu du Panthéon à Rome... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés
Giovanni VOLPATO
" Vu du Panthéon à Rome ". ; d'après DUCROS
Gravure au trait largement rehaussée d'aquarelle.
Passe partout portant le nom des artistes et le titre à l'encre brune rapporté au bord du sujet.
Encadré.
51,6 x 74 cm.
Informations sur la vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art et Beau Mobilier
Le 20/11 de 11h à 18h et le 21/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins, Tableaux Anciens et Modernes, Objets d'Art et Beau Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.