JOMINI (Général). - Correspondance du Général... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés
JOMINI (Général). - Correspondance du Général Jomini avec le Baron Mounier.
Sl. fév. 1822 in-8, 1/2 bas. anc. dos à nerf orné, 2 cartes dépliantes de la Bataille de Dresde.
Relié : avec du Même auteur "Sur la formation des troupes pour le Combat".
P. Ch. Tanera 1856.
Mention manuscrite effacée sur le faux titre. Rousseurs.
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 30/11 de 11h à 18h et le 02/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.