HENAULT (Président). - Mémoires du Président... - Lot 45 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 45
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
HENAULT (Président). - Mémoires du Président Hénault. P., Dentu 1855. In-8, 1/2 ch. rouge souligné d'un double filet doré. Dos à 5 nerfs fleuronnés. Tête dorée. Armoiries en queue, ex-libris d'Henri Chasles. Bel ex. Joint : du même "Nouvel abrégé chronologique de l'Histoire de France contenant les événements de notre Histoire depuis Clovis jusqu'à la mort de Louis XIV". Paris, Imp. de Prault 1768, in-4 pl. veau moucheté, dos à nerfs décorés. Tr. rouges. Vignette de titre.
Mes ordres d'achat