GOBINEAU (Joseph-Arthur, comte de). Les Pléiades. P.,... - Lot 42 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
GOBINEAU (Joseph-Arthur, comte de). Les Pléiades. P., Plon 1874. In-12., 1/2 veau glacé - dos à nerfs orné. E.O. Joint : du même "La Renaissance. Savoranole. César Borgia. Jules II. Léon X. Michel-Ange. Scènes historiques". Paris, Plon, 1877. In-8, demi chagrin rouge, dos à nerfs. E.O. en reliure d'époque. (pas de grand papier). Ex-libris de la bibliothèque Rémusat
Mes ordres d'achat