FUSTEL DE COULANGES (Numa Denis). - La cité... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés
FUSTEL DE COULANGES (Numa Denis). - La cité antique. Étude sur le culte, le droit, les institutions de la Grèce et de Rome.
Paris, Durant, 1864
in-8, demi-maroquin avec coins, dos à nerfs orné de caissons dorés fleuronnés et au pointillé, tête dorée, non rogné, couvertures et dos conservés.
(Reliure de Bernasconi).
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 30/11 de 11h à 18h et le 02/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.