FUSTEL DE COULANGES (Numa Denis). - La cité... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
FUSTEL DE COULANGES (Numa Denis). - La cité antique. Étude sur le culte, le droit, les institutions de la Grèce et de Rome. Paris, Durant, 1864 in-8, demi-maroquin avec coins, dos à nerfs orné de caissons dorés fleuronnés et au pointillé, tête dorée, non rogné, couvertures et dos conservés. (Reliure de Bernasconi).
Mes ordres d'achat