FLAVIUS (Joseph). - Histoire de la Guerre... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés
FLAVIUS (Joseph). - Histoire de la Guerre des Juifs contre les Romains par Fl. Joseph sous le titre Antiquitez Judaïques, traduites sur l'original grec par M. Arnault d'Andilly.
Bruxelles, H. Frick 1703.
3 vol. in-8, 1/2 veau, dos à nerfs ornés, 1 front., 1 pl. et 2 cartes repliées.
(
Reliure du XIXe siècle)
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 30/11 de 11h à 18h et le 02/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.