CÉSAR. Les commentaires de César avec cartes... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés
CÉSAR. Les commentaires de César avec cartes géographiques.
Lyon - Rusand 1810.
2 vol.
In-12., plein veau raciné de l'époque - Dos lisses décorés de croisilles - P. de T. et de To., complet des 2 cartes dépliantes.
Joint : de A. Appian. "Alexandrin, historien grec des guerres des Romains...".
P., Jean Borel 1580. Fort. in-12., 1/2 Bas., dos à nerfs orné de fleurons (rel. Moderne). Ouvrage traduit par Cl. de Seyssel aidé par Lascaris et dédié à Louis XII - 497 pp.
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 30/11 de 11h à 18h et le 02/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.