CÉSAR. Les commentaires de César avec cartes... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CÉSAR. Les commentaires de César avec cartes géographiques. Lyon - Rusand 1810. 2 vol. In-12., plein veau raciné de l'époque - Dos lisses décorés de croisilles - P. de T. et de To., complet des 2 cartes dépliantes. Joint : de A. Appian. "Alexandrin, historien grec des guerres des Romains...". P., Jean Borel 1580. Fort. in-12., 1/2 Bas., dos à nerfs orné de fleurons (rel. Moderne). Ouvrage traduit par Cl. de Seyssel aidé par Lascaris et dédié à Louis XII - 497 pp.
Mes ordres d'achat