BOISSIER (Gaston). - La fin du Paganisme... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
BOISSIER (Gaston). - La fin du Paganisme : étude sur les dernières luttes religieuses en Occident au 4e siècle. P., Lib. Hachette 1894. 2 vol. in-12, 1/2 ch. havane, dos à caissons décorés. Têtes dorées. Joint : de De Bene. "Théorie du Pouvoir politique et religieux dans la Société civile démontré par raisonnement et par l'Histoire". P., 1796, 3 vol. in-12, plein veau glacé de l'époque, triple filet dorés d'encadr., dos à caissons ornés, coupes décorées. Ex libris B. de Mouchy.
Mes ordres d'achat