BOISSIER (Gaston). - La fin du Paganisme... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés
BOISSIER (Gaston). - La fin du Paganisme : étude sur les dernières luttes religieuses en Occident au 4e siècle.
P., Lib. Hachette 1894.
2 vol. in-12, 1/2 ch. havane, dos à caissons décorés.
Têtes dorées.
Joint : de De Bene. "Théorie du Pouvoir politique et religieux dans la Société civile démontré par raisonnement et par l'Histoire".
P., 1796,
3 vol. in-12, plein veau glacé de l'époque, triple filet dorés d'encadr., dos à caissons ornés, coupes décorées. Ex libris B. de Mouchy.
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 30/11 de 11h à 18h et le 02/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.