BITAUBE. (Paul-Jérémie) Joseph. P., Imp.... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
BITAUBE. (Paul-Jérémie) Joseph. P., Imp. Didot l'Ainé 1786. In-8, plein maroquin rouge. Ex-libris Esher - Marchal. Rel. de Derôme le jeune. Un portrait par Cochin gravé par Mariller et neuf fig. HT. Lettre autographe de l'auteur. Joint : de Xenophon. "La Retraite des Dix Mille ou l'Expédition du Cyrus contre Artaxerxes". P., Th. Jolly 1665. In-12, plein maroquin rouge aux armes de la Vieuville (Olivier pl. 710), dos à 5 nerfs orné. Tr. dorées. Bel ex.
Mes ordres d'achat