BITAUBE. (Paul-Jérémie) Joseph.
P., Imp.... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés
P., Imp. Didot l'Ainé 1786.
In-8, plein maroquin rouge. Ex-libris Esher - Marchal.
Rel. de Derôme le jeune.
Un portrait par Cochin gravé par Mariller et neuf fig. HT. Lettre autographe de l'auteur.
Joint : de Xenophon. "La Retraite des Dix Mille ou l'Expédition du Cyrus contre Artaxerxes".
P., Th. Jolly 1665.
In-12, plein maroquin rouge aux armes de la Vieuville (Olivier pl. 710), dos à 5 nerfs orné. Tr. dorées.
Bel ex.
Informations sur la vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Le 30/11 de 11h à 18h et le 02/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.