BARRUEL (M. L'Abbé). - Mémoires pour servir... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
BARRUEL (M. L'Abbé). - Mémoires pour servir à l'Histoire du Jacobinisme. Hambourg chez P; Fauche, Lib. 1798. 4 vol. in-8, 1/2 maroq. graind long, filets dorés sur le dos. Coiffes usagées. Joint : de Edmund-Burke. "(the Right honorable), traduit de l'Anglais, sur la 3° éd. " Réflexions sur la Révolution de France et sur les procédés de certaines sociétés à Londres... ". Paris, chez Laurent Fils à Londres chez Edward s.d. (C. 1790). In-8, pleine bas. havane, dos à nerfs fleuronné P. de T. Tr. rouges. Reliure usagée.
Mes ordres d'achat