Kachina Toukima Hilili (?) Bois de peuplier.... - Lot 32 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 32
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Kachina Toukima Hilili (?) Bois de peuplier. Peinture acrylique polychrome circa 1960. Masque denté, kilt à dessins symboliques de serpent et traces de pattes d'oiseau dans son intérieur lui faisant comme des tâches.Hauteur : 18 cm. Provenance : Collection particulière, Paris.
Mes ordres d'achat