Thérèse CLÉMENT (1889-1984)
« Vue de Chioggia,... - Lot 142 - Tessier & Sarrou et Associés
Thérèse CLÉMENT (1889-1984)
« Vue de Chioggia, 1957 ».
Huile sur toile, signée en bas à droite au dos par “Mario Lavareda”.
41 x 33 cm.
Exposition : Ce tableau a été présenté au Salon des Artistes Français en 1972.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.