LA FONTAINE - LES BAMBOUS. - Fable de la... - Lot 42 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 42
Estimation :
200 - 250 EUR
LA FONTAINE - LES BAMBOUS. - Fable de la Fontaine travesties en patois créole par un vieux commandeur. Fort Royal-Martinique. E. Ruelle et Ch. Arnaud 1846, in-8, 1/2 ch. et couverture de l'époque. Relié avec avis nécrologique du Moniteur de la Réunion du 3 nov. 1866 sur la mort de M. Marbot.
Mes ordres d'achat