JEAN, Sire de Joinville. - Histoire de S.... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés
JEAN, Sire de Joinville. - Histoire de S. Loys IX du nom, Roy de France.
Paris, Sébastien Cramoisy 1617, petit in-4, plein veau de l'époque, une planche de monnaie.
Relié avec : de Gaufridum de Bello-loco “Sancti Ludovici Francorum Regis, vita, conversatio et Miracula”.
185 pages.
Petit défaut à la reliure.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.